В Воронеже пьяный водитель въехал в толпу людей, пятеро погибли

Опубликовано: 9 марта 2014

Категория: Аварии и происшествия

Водитель, сбивший в ночь на воскресенье в Воронеже 15 человек, пять из которых погибли, был пьян. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя ГУМВД области. Ранее сообщалось, что автомашина Volvo под управлением неработающего гражданина 1985 года рождения врезалась в толпу пешеходов, находившихся на проезжей части.

Пьяный водитель сбил людей

«Водитель, двигаясь со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на группу людей», — сказал собеседник агентства.

В результате ДТП пятеро пострадавших (две женщины и трое мужчин) от полученных травм скончались, 10 человек попали в больницу. По словам представителя МВД, водитель иномарки бросил машину и скрылся с места аварии, но был задержан. Выяснилось, что он был пьян. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть людей. Виновному может грозить до девяти лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
aksjonov.anton 18 марта 2014 0   0
Конечно, он не справился с управлением, раз был пьяный. А вот люди в ничём невиновные пострадали. А вот попытка к бегству с места преступления вообще должна караться смертной карой. Что бы другие водители задумались, а стоит ли садится выпившим за руль.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте