В Рогачевском районе бесправник на "Москвиче" выехал на "встречку": 28-летний водитель погиб, его пассажиры – госпитализированы

Опубликовано: 31 октября 2013

Категория: Аварии и происшествия

Водитель "Москвича" не имел права управления транспортным средством – с 2009 года три раза задерживался за управление в состоянии алкогольного опьянения, в 2010 году он был осужден по ч.1.ст.317-1 УК РБ с назначением наказания виде исправработ и лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.
 
Авария произошла 30 октября в 18.30 на дороге Р43 (Кричев – Бобруйск – Ивацевичи) на территории Рогачевского района.
 
- 28-летний водитель, управляя автомобилем "Москвич-412", двигаясь со стороны Славгорода в направлении Бобруйска, на 141-ом километре трассы Р43 по пока неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль DAF с полуприцепом, - сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.
 
В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Его пассажиры – 17-летний юноша и 31-летний мужчина были доставлены в больницу – у обоих черепно-мозговые травмы, ушибы, у подростка – еще и переломы.
 
Как отметили в Госавтоинспекции, погибший водитель с 2009 года три раза задерживался за управление в состоянии алкогольного опьянения. В 2010 году он был осужден по ч.1.ст.317-1 УК РБ с назначение наказания виде исправительных работ сроком на 12 месяцев и лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет, однако на третий день после вступления приговора в силу, он был замечен сотрудниками ГАИ за рулем автомобиля и привлечен к административной ответственности за управление транспортом, не имея на то права. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте