В Бресте пьяный "бесправник" на угнанном мотоцикле не справился с управлением и вылетел на остановку

Опубликовано: 4 апреля 2014

Категория: Аварии и происшествия

"28-летний мужчина на мотоцикле "Днепр" ехал по улице Орджоникидзе. На перекрестке с бульваром Космонавтов он не справился с управлением транспортного средства и выехал на тротуар у остановки общественного транспорта "Газоаппарат", где врезался в стойку дорожного знака", - сообщили в ГАИ Брестской области.

В результате аварии мотоциклист, который ехал без шлема, получил серьезные травмы головы и был доставлен в реанимационное отделение больницы. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что на момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения – 1,7 промилле. 

Также выяснилось, что в сентябре 2006 года по решению суда Ленинского района Бреста он был признан виновным по ч. 3 ст. 115 КоАП РБ (старая редакция кодекса). Данная статья предусматривала наказание за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно в течение года. По решению суда он был лишен права управления сроком на пять лет. По истечении срока лишения, в 2011 году, он на права не пересдавал.

Правоохранителей также заинтересовал мотоцикл "Днепр", которым управлял пострадавший. Оказалось, что 3 апреля около 18.00 в милицию обратился владелец транспортного средства. Он сообщил, что в тот день его мотоцикл был похищен со стоянки на улице Мицкевича.

На данный момент проводится проверка. Следственным комитетом в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
seriyshanson 7 апреля 2014 0   0
По ходу чувак себя сам наказал, даже, если врачи вытянут его, последствия травмы будут долго сказываться. Плюс ко всему возмещение ущерба владельцу мотоцикла. В общем, не завидую я чуваку, но не фиг пить за рулём и не фиг угонять мотоциклы. Думаю, условным сроком и штрафом он не отделается.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте