Удирая от ГАИ мотоциклист чуть не покалечил себя и свою девушку

Опубликовано: 16 апреля 2015

Категория: Аварии и происшествия

Парень 1994 г.р прибыл в столицу из Червенского района. По его словам, целью приезда было воссоединение с любимой, а также поиски работы и покупка мотоцикла. В результате, мотоцикл был куплен, а любимая девушка оказалась пассажиром участника сумашедшей гонки.

Удирая от ГАИ мотоциклист чуть не покалечил себя и свою девушку

По сообщению Любови Трепашко, старшего инспектора по пропаганде и агитации ГАИ Московского района, на пересечении Дзержинского и Голубева в 21:10, сотрудниками ГАИ был замечен передвигающийся на огромной скорости мотоцикл. Сотрудники ГАИ сразу подали сигнал остановки водителю мотоцикла, но он на него не отреагировал, после этого инспекторы подали еще несколько сигналов с требованием остановки, но мотоциклист показывал полное игнорирование и прибавлял скорости, автомобиль ГАИ кинулся в погоню за нарушителем.

Мотоциклист на огромной скорости пытался уйти от погони, проследовал по проспекту Дзержинского, ул. Голубева, просп. Любимова, ул. Рафиева, ул.Алибегова, подвергая жизнь двоих людей невероятной опасности, поскольку девушка-пассажирка все время оставалась на мотоцикле Suzuki GSX-R750 вцепившись в водителя, не говоря о пешеходах и других участниках дорожного движения. В результате здравый смысл, с помощью сотрудников ГАИ, все же остановил лихача-мотоциклиста на проспекте Правды.

Сотрудниками ГАИ в отношении нарушителя составлено три админпротокола, за неоднократное игнорирование требований инспекторов прекратить движение, за проезд на красный свет светофора, а также составлен протокол за отсутствие водительского удостоверения на право управления транспортным средством «А» категории. Как оказалось, все эти маневры на огромной скорости, проводились человеком слабо разбирающемся в правилах дорожного движения и методах экстремального вождения.

По словам самого мотоциклиста, молодого парня 1994 г.р., жителя Червенского района, мотоцикл приобретен им совсем недавно, в столицу он прибыл в гости к своей девушке и в надежде найти подходящую работу.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (5)
usolcev780101 17 апреля 2015 0   0
Очень печально когда молодые здоровые люди так беспечно относятся к своей жизни, думая что это безграничный ресурс. Еще хуже, когда лихачи рискуют жизнью других невинных людей. Весна пришла и с ней открывается печальная статистика ГИБДД с участием мотоциклистов.  Давайте все будем внимательны!
marina.kukhay.84 17 апреля 2015 0   0
Сколько нарушений за один раз. Причем это не единственный случай. Чтобы не отвечать за свои нарушения, многие готовы жизнью рисковать и не только своей. А что в итоге? Все-равно это не останется не наказуемым.
LENBOGD 17 апреля 2015 0   0
Читая такие новости, я с ужасом думаю о своём подрастающем сыне. Ну вот как вдолбить нашим детям, что жизнь и здоровье бесценны, а мотоцикл-опасная и не нужная вещь. Никогда не поддамся ни на какие уговоры о покупке мотоцикла, в нашей семье это табу.
andryusha.usachev.2014 17 апреля 2015 0   0
Да, чем только думал. Явно не мозгами. Ладно бы сам покалечится, а мог и девушку и пешеходов покалечить. Таким прежде чем продавать транспорт, нужно спрашивать права,  может толк будет или посадить, чтобы так не поступал больше. И то вряд ли поумнеет.
ftpa57 17 апреля 2015 0   0
Судя по возрасту (21 год) и то, что в Минск парень приехал искать работу, мотоцикл ему купили родители. Интересно, о чем они думали, делая ему такой подарок?
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте