Польская фура прижала Nissan к земляному валу — пара погибла. Дальнобойщику дали 6 лет лишения свободы

Опубликовано: 13 сентября 2013

Категория: Аварии и происшествия

Авария произошла в начале декабря прошлого года на трассе Р99 Барановичи — Гродно. «В легковом Nissan находилась супружеская пара, — сообщалось тогда. — Понадобилась помощь спасателей в деблокировании». Мужчина погиб на месте, женщина скончалась в больнице. По информации инспекторов, водитель автопоезда не справился с управлением на мокрой дороге. На днях состоялось судебное заседание по этому делу.

Авария

«48-летний гражданин Польши за рулем грузового Volvo с полуприцепом на мокрой дороге не справился с управлением, — говорилось в предварительной версии Госавтоинспекции. — Водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с Nissan Primera». В результате аварии 41-летний житель Слонима и его 39-летняя жена погибли. Инспекторы также обратили внимание, что на передней оси седельного тягача грузовой фуры установлены колеса с летним типом резины.

Фура придавила легковушку

Суд установил, что водитель ехал вечером на автопоезде, неправильно выбрал скорость, из-за скользкой дороги и снегопада не справился с управлением и выехал на встречную полосу, сообщает «Вечерний Гродно».

Авария на трассе

Польская фура прижала Nissan

Водителя приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях поселения с лишением права управления всеми видами транспорта сроком на пять лет. Также суд обязал поляка заплатить потерпевшей стороне 193 миллиона в качестве компенсации за моральный вред и возместить затраты на погребение погибших.

Фура прижала Nissan

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте