По минскому проспекту "пролетели" матрасы став причиной ДТП

Опубликовано: 27 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

В городе Минске с крыши проезжающего автомобиля с двумя пенсионерами в салоне, слетело два плохо закрепленных матраса. В результате, произошло столкновении двух сзади идущих автомобилей.

Пролетающие матрасы стали причиной дтп

В воскресенье, 26 июля, свидетелем данного ДТП стал минский проспект Пушкина. Во второй половине дня в городе разразилась непогода, поднялся сильный ветер. Под действием ветра, плохо закрепленные водителем матрасы сорвались с крыши перевозящего их автомобиля. Водитель идущего сзади авто, увидев летящие в его сторону матрасы, резко нажал на тормоз. В результате, получил удар сзади.

По словам одного из очевидцев произошедшего, передвигающийся в крайнем левом ряду по направлению к ул. Орловская по проспекту Пушкина автомобиль (предположительно Chevrolet Spark или Opel Agila) перевозил на крыше пару матрасов. В салоне автомобиля находилось двое пожилых людей, один из них являлся водителем автомобиля. Когда машина отъехала от круговой развязки примерно на 50-метровое расстояние, произошел сильный порыв ветра и встречный поток воздуха попросту сорвал плохо закрепленные матрасы с крыши авто откинув их в сторону на приличное расстояние.

Пролетающие матрасы стали причиной дтп

В результате, передвигающийся сзади автомобиль (судя по фото Volkswagen Tiguan), применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда на препятствие в виде матрасов, и в тот же момент получил удар сзади (судя по фото от автомобиля Mazda). Лишившийся перевозимого груза автомобиль проехал еще метров 200 от места аварии, а вот позади идущие автомобили продолжить движение уже не смогли, - рассказал очевидец.

На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции, Mazda и Volkswagen перебрались к обочине. По неподтвержденной информации, в салоне Фольксвагена находилась семья, к счастью помощь медиков никому не понадобилась, поскольку автомобиля скорой помощи на месте ДТП не наблюдалось. У Мазды сильные повреждения, полностью развалена передняя часть авто, капот сложился "гармошкой". Сотрудники Госавтоинспекции, пообщавшись и заполнив необходимые документы, в скором времени отпустили водителя перевозившего матрасы автомобиля. С водителями двух других пострадавших авто, ГАИ общалась дольше. Через какое-то время Мазду и Фольксваген удалось, правда не без труда, расцепить. Возможностей у Mazda уехать своим ходом, явно не наблюдалось,- рассказали очевидцы.

Пролетающие матрасы стали причиной дтп

Можно ли назвать данное ДТП курьезным или нет решать каждому, но вряд ли кто-то станет противоречить тому, что "картины" с перевозимыми на крышах автомобиля, сомнительно закрепленными и не совсем подходящими для перевозки легковыми авто типами грузов, встречаются сплошь и рядом. Особенно часто подобное наблюдается в период летнего дачно-огородного периода.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте