Пьяный водитель сбил на остановке в Речице пятерых человек, трое погибли

Опубликовано: 20 марта 2014

Категория: Аварии и происшествия

Трагический инцидент произошел 19 марта в 23.00 на остановке транспорта "Улица имени Фрунзе" районного центра. По предварительной информации, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Chrysler, неправильно выбрал скорость во время движения, в результате чего выехал на тротуар и совершил наезд на людей, стоявших на остановке.

 

На данный момент известно, что двое мужчин погибли на месте. Их личности пока устанавливаются. Тем временем, 26-летний парень, также попавший под колеса автомобиля, умер сегодня в реанимации районной больницы. Еще двое молодых людей (1993 и 1994 годов рождения) госпитализированы. У них множественные телесные повреждения.

По информации официального представителя Гомельского областного управления Следственного комитета Марии Кривоноговой, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 317 части 3 - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек. Он задержан. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что водитель и пассажиры его автомобиля во время ДТП находились в нетрезвом состоянии. 

Собеседница уточнила, что координацию работы по расследованию данного уголовного дела осуществляет Главное следственное управление Следственного комитета Республики Беларусь. На данный момент следователи районного отдела и областного управления СК провели тщательный осмотр места происшествия, изъяли необходимые вещественные доказательства. Сейчас ведется допрос свидетелей и следственные мероприятия с участием подозреваемого. Также назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
mileeva_82 21 марта 2014 0   0
Я ненавижу пьяных за рулем. Когда по их вине погибают люди, считаю, что наказание - должно быть самым суровым. А людей, которые погибли по вине вот такого горе-водителя, вернуть нельзя, к несчастью. Водители! Не садитесь нетрезвые заруль! Ну пожалуйста!
v 21 марта 2014 0   0
Даже последствия аварии смотреть страшно. Кругом на тротуаре кровь. По халатности, не внимательности и пьянству одних людей гибнут совершенно невинные, стоящие в стороне люди. Уже, наверное, и остановки бетонными бордюрами отгораживать необходимо. Так надежней будет людям, которые ожидают общественный транспорт.
Eva-Sharona 21 марта 2014 0   0
Нет слов...одно шоковое состояние. Не понимаю, ведь уже ужесточили ПДД.
Получается, новые правила, предусматривающие изъятие машин у нетрезвых водителей, ни к чему не привели?!  Не поленилась и открыла статью, по которой возбудили уголовное дело. Читаю начало: "деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц...и т.д. и т.п. Короче, грозит ему от трех до семи. О какой неосторожности идет речь?! Водитель осознанно выпил и сел за руль. 
Лет двадцать - как минимум!
 
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте