Между получением прав и гибелью не прошло и двух недель

Опубликовано: 13 апреля 2015

Категория: Аварии и происшествия

Хотя официальный мотосезон еще не начался, мотоциклист погиб в смертельном ДТП произошедшем в Минске. По словам Татьяны Харлинской, руководителя пресс-службы Минского ГАИ, авария со смертельным исходом одного из участников, произошла сегодня на улице Кедышко в 13 часов 30 минут. В результате аварии водитель управлявший мотоциклом погиб на месте, второй участник ДТП, женщина управлявшая автомобилем Toyota Prado, в результате аварии не пострадала.

Молодой мотоциклист

Смерть владельца мотоцика Honda VFR красного цвета, наступила на месте происшествия, в результате черепно-мозговой травмы. По словам Екатерины Журимской, специалиста ГАИ Первомайского района г. Минска, погибший парень 1993 г.р., получил водительское удостоверение "А"-категории лишь 04.04.2015 года, с момента получения и до момента гибели мотоциклиста, прошло чуть больше одной недели.

Молодой мотоциклист

По сообщениям очевидцев трагедии, молодой человек не был одет в специализированную мотоциклетную амуницию. Шлем погибшего выглядел достаточно бюджетно, его качество оставляло желать лучшего и разумеется от удара шлем сразу раскололся, не оставив пострадавшему водителю шансов выжить. Стоит отметить, что шлем был единственной зашитой погибшего, кроме него на молодом человеке были одеты лишь джинсы, кроссовки и курточка, никаких специализированных наколенников или налокотников на мотоциклисте не было.

Молодой мотоциклист

Тело погибшего накрыто и находится в крайней левой полосе движения, на расстоянии двухсот метров от перекрестка ул. Кедышко - ул. Калиновского, само транспортное средство остановилось лишь неподалеку от остановки общественного транспорта, в 120 метрах от тела водителя мотоцикла. Никаких следов экстренного торможения на асфальтовом покрытии не наблюдается, стрелка спидометра остановилась на отметке 0 км/ч, сам мотоцикл не получил серьезных повреждений кроме сломанного зеркала и нескольких незначительных царапин. По следам оставшимся на дорожном покрытии видно, что мотоцикл скользил по нему, а не катился.

Молодой мотоциклист

Водителем Тайоты Прадо, второго участника ДТП, оказалась женщины 1983 г.р. Согласно предварительно поступившей информации, автомобиль выехал на ул. Кедышко и осуществлял левый поворот. В это же время, мотоцикл после пересечения перекрестка ул. Седых - ул. Калиновского, осуществлял прямое движение по ул. Кедышко. На въезде в проезд, стоит знак запрещающий движение, а также отмечается плохая видимость в результате загромождения проезда припаркованными автомобилями.

Молодой мотоциклист

Характерно, что на самой Тайоте не заметно каких либо повреждений от столкновения с мотоциклом, о возможном столкновении говорит лишь небольшая потертость с левой стороны бампера, но возможно она там была и до того, никаких характерных царапин на автомобиле не наблюдается. Оба транспортных средства имеют государственные номерные знаки седьмого региона.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (4)
yuliyaskiba 14 апреля 2015 0   0
Я, конечно, особой закономерности здесь не вижу. В аналогичном ДТП мог погибнуть и опытный водитель. Но молодого человека жалко до слез. Только начал жить, получил права, имел огромное количество планов. И такой конец.
woisk 14 апреля 2015 0   0
Мотоцикл сам по себе провоцирует на скорость, ездить на нём по правилам не реально, отсюда столь печальная статистика, которая с началом мотосезона будет только расти, к сожалению, Нельзя покупать мощный мотоцикл без опыта и стажа.
marinka1987 15 апреля 2015 0   0
 После покупки такого мощного мотоцикла следующей покупкой я считаю должна быть качественная  специализированная мотоциклетная амуниция, на жизни и здоровье экономить нельзя. Очень жаль погибших, но очень бы хотелось, что б другие извлекли из этой аварии урок.
acvadiv 17 апреля 2015 0   0
А мне кажется дело тут совсем не в опытности водителя (тем более,что права он получил в 2012 году)и не в бюджетности его защиты, а у кого то очень влиятельные знакомые а может даже и родственники,а может сама водитель очень знакомая личность???опять все на стороне денег и гаи и сми и суд)))
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте