Камеры зафиксировали момент наезда на девочку в одном из Минских дворов (видео)

Опубликовано: 22 июля 2015

Категория: Аварии и происшествия

В Минске, во дворе одного из домов, автомобиль сбил девочку выбежавшую под колеса из-за припаркованных автомобилей. Момент трагического происшествия зафиксировали видео-камеры.

Вечером 21 июля 2015 года, в одном из жилых дворов Минска произошло ужасное ДТП, автомобиль БМВ сбил выбежавшего на дорогу ребенка. Девочка побежала через дорогу прямо под колеса автомобиля, обзор ребенку и сбившему ее автомобилю закрывали припаркованные во дворе машины.

По словам очевидцев трагедии, наезд на ребенка произошел примерно в 20 часов 45 минут, вечером 21.07.2015 года. Детей играющих в тот день во дворе жилого дома на улице Гедройца было достаточно много. В один из моментов, от группы оживленно разговаривающих на тротуаре детей отбежала девочка и выскочив между припаркованными автомобилями попала прямо под колеса движущегося автомобиля БМВ.

В результате наезда, ребенок так и остался лежать на дороге,- рассказывают свидетели произошедшего. - Мальчишка стоящий на тротуаре сразу двинулся к девочке и попытался оттащить ее с проезжей части, взяв за руку. В этот момент из машины выскочил водитель БМВ и не позволил трогать травмированного ребенка. Сознания девочка не теряла, кричала. Скорой понадобилось всего несколько минут, чтобы примчаться на место аварии и срочно госпитализировать пострадавшего ребенка.

По сообщению Госавтоинспекции, госпитализированный ребенок на данный момент находится в больнице. Виной трагического происшествия, по всей видимости, стала совокупность нескольких факторов, это и ненадлежащий контроль взрослыми по отношению к ребенку, и закрывающий обзор автомобиль, и скорость с которой передвигалось БМВ, и ребенок ввиду своего маленького роста вовремя не замеченный водителем.

По словам Татьяны Харлинской, руководителя пресс-служб Минского ГАИ: "Невзирая на соблюдение правил парковки стоящими автомобилями, в данном дворе наблюдается ограничение видимости. Помимо этого, неконтролируемые взрослыми игры детей происходили рядом с проезжей частью. Анализируя аварии, участниками которых стали несовершеннолетние дети, можно с уверенностью заявить, что в своем подавляющем большинстве они происходят когда взрослые отвлекаются, занимаются своими делами, или вообще отсутствуют рядом со своими детьми, что является категорически недопустимым.

Также, Госавтоинспекция сообщает, что по предварительным сведениям, в момент наезда на девочку у автомобиля БМВ была небольшая скорость. Но, езда во дворах требует особого внимания и концентрации, поскольку дети могут оказаться на дороге в любой момент. Выбирая скорость, также следует учитывать и доступный обзор данной местности.

В принципе, произошедшее еще раз напомнило о серьезных проблемах обзорности в наших дворах, о безалаберности взрослых, о расположенных в непосредственной близости к дорогам детских площадках, об отсутствии ограждений мешающих детям оказаться за пределами тротуаров, о разрешенных рядом с подъездами парковками (между подъездами и игровыми площадками). Учитывая нынешние реалии, об этом стоит сильно задуматься.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте