Избивший битой пассажиров таксист задержан

Опубликовано: 30 сентября 2015

Категория: Аварии и происшествия

Инцидент произошедший в прошлую субботу получил свое продолжение. Как сообщалось, в одну из больниц Минска, в субботу ночью, поступили два жителя Минска (1985 и 1989 г.р.) у обоих наблюдалось множественное количество травм и ушибов.

Таксист нелегал

По словам пострадавших, с вечера они отправились в один из ночных клубов, отдыхали, расслаблялись. Ближе к четырем часам утра, они остановили попутный автомобиль и направились домой. Помимо водителя в машине присутствовал еще один молодой мужчина. Ехать было недолго, всего около 1 км. За поездку молодые люди пообещали заплатить таксисту 150.000 руб., но по дороге стали просить уменьшить предложенную ранее сумму оплаты. Управлявший автомобилем таксист ни в какую не хотел соглашаться и утверждал, что оплатить придется оговоренную ранее сумму денег. В результате, произошел серьезный спор переросший в конфликт и применение силы.

По словам Вероники Стрельской, пресс-офицера Фрунзенского РУВД, по ходу выяснения отношений водитель такси догадался, что платить 150.000 руб. добровольно ему не станут. Поэтому не доехав до условленного адреса совсем немного, таксист совершил остановку автомобиля, выскочил из него и достав из багажного отделения биту стал избивать молодых пассажиров. Один из них получил минимум 7, второй минимум 4 удара. У одного из избитых таксист забрал кошелек, засунув для этого руку в карман потерпевшего и прихватив бумажник вместе со всем содержимым заскочил в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

Таксист нелегал

Поскольку было темно, избитые молодые люди не смогли запомнить номер и марку машины. Сам водитель и находившийся в автомобиле второй молодой человек также запомнились плохо. Тем не менее, личности подозреваемых в жестоком избиении были установлены правоохранителями в течении двух суток. В последующем задержании также участвовали бойцы «Алмаза».

Как оказалось, задержанный таксист-нелегал 1985 г.р. проживает в городе Дзержинск, раньше он уже попадал под суд за разбойное нападение и угнанный автомобиль. Помимо этого, его привлекали к админответственности за оказание сопротивления работнику милиции. Водительское удостоверение таксиста было изъято еще осенью прошлого года в связи с побегом с места совершенного ДТП. При осмотре багажного отделения его авто, правоохранители нашли бейсбольную биту и вещи принадлежащие одному из избитых молодых людей. 19-летнего минчанина, катавшегося вместе с таксистом-нелегалом по городу, также задержали и доставили в РУВД.

В настоящее время проводится расследование инцидента. Правоохранители возбудили уголовное дело по обвинению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений совершенных группой лиц.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте