ДТП: неуправляемый занос МАЗа

Опубликовано: 28 января 2016

Категория: Аварии и происшествия

ДТП произошло вчера в 14 часов 10 минут. На Могилевском шоссе, 14 км, в сторону Партизанского проспекта по 2-й полосе двигался автомобиль МАЗ, за рулем которого находился водитель 1957 года рождения с большим стажем вождения. Тем временем,  на данном участке дороги производились дорожные работы по устранению ям на проезжей части.

ДТП на Могилевском шоссе

Заметив трактор дорожно-эксплуатационного управления, стоящий также во 2-й полосе, водитель начал маневр перестроения в крайнюю левую полосу движения. При перестроении водитель заметил рабочего, который находился возле трактора с левой стороны, и начал торможение, в результате чего водитель не справился с управлением и автомобиль ушел в неуправляемый занос. МАЗ выбросило на трактор.  Причиной дорожно-транспортного происшествия стал неправильный выбор скорости водителем автомобиля МАЗ: необходимо выбирать скорость не только исходя из установленных скоростных ограничений на конкретном участке дороги, но и учитывая дорожные и метеорологические условия (проезжая часть дорог сейчас мокрая, что снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, местами гололед).

ДТП на Могилевском шоссе

К счастью, в ДТП ни один человек не пострадал.

К слову, на рабочем был надет световозвращающий жилет, а  зона дорожных работ была обозначена необходимыми дорожными знаками и сигнальными конусами.

ДТП на Могилевском шоссе

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте