Популярно об автосигнализациях

Почти у каждой семьи имеется автомобиль. Машины настолько прочно вошли в нашу жизнь, что существование без них кажется необычным и бессмысленным. Кому-то автомобиль помогает зарабатывать деньги, кому-то служит как средство перевозки грузов. Другие же просто катаются на авто в своё удовольствие. 

Свой автомобиль – это прекрасно. Это ни с чем не сравнимое удовольствие – садиться в свой автомобиль. Он дает полную свободу, все зависит только от вашей фантазии и размера кошелька на бензин. Но, к сожалению, всегда есть факторы, которые могут омрачить вашу жизнь. Это угоны и взломы, которые по статистике достаточно распространены. 

Автосигнализация

Всегда найдутся люди, которые не прочь наживиться на вашей собственности. Они могут либо угнать автомобиль, либо просто взломать и вынести оттуда магнитолу, навигатор и даже документы. Печально? Спросите у тех, кто прошёл через это. К счастью, не все так безнадежно. Уже давно разработано устройство, позволяющее не только умерить пыл, но и остановить злоумышленника. Это – противоугонные системы, автосигнализации. 

Выбор многообразен и не так прост. Все зависит от стоимости вашего железного друга и места, где вы его оставляете на стоянку. Конечно, если на машину, стоимостью, ну скажем 15000 $ или больше, ставить самую простую систему, то велика вероятность угона. Чем дешевле автосигнализация, тем больше вероятность, что злоумышленник найдёт способ её обмануть. 

Брелок автомобильной сигнализации

Цена – здесь каждый решает для себя. Самые дешёвые – в районе от 30 до 70 $. Эти сигнализации, скорее всего, смогут отпугнуть лишь случайного хулигана. За такую цену противоугонные системы многого предложить не смогут. Пульт управления, так называемый «брелок», представляет собой только две, или даже одну кнопку для включения и отключения. Такую автосигнализацию есть смысл устанавливать только на отечественные автомобили, наподобие «классики». И имейте в виду – именно наши отечественные автомобили пользуются значительным спросом у автовзломщиков. 

Более дорогие экземпляры автосигнализаций, в пределах до 250$, уже являются более сложными системами. Не подготовленный угонщик часто не готов встретиться с таким набором защиты. Здесь и различные реле, системы блокировки двигателя, запуск двигателя на расстоянии, а также наличие огромного количества датчиков. Например, датчик разбитого стекла. Брелок часто представлен в виде дисплея, что очень удобно. Такие противоугонные системы устанавливают на иномарки средней ценовой категории. 

Сигнализация для автомобиля

И, наконец – элита. Эти противоугонные системы предлагают вам и возможность управлять авто на расстоянии с мобильника, и отслеживание GPS, и даже удалённое наблюдение за автомобилем сотрудниками охранных служб! Приятные функции, не правда ли? Вопрос только в одном – готовы ли вы выложить 300, 500, а то и 1000$ за такую систему? 

Итак, вы купили, поставили «сигналку». Ну, теперь–то можно не волноваться? Стоп! Чтобы жизнь медом не казалась, знайте – 100% гарантии, что ваш автомобиль угонят, нет! Учтите, профессионалы-автоугонщики не «сидят на месте», а находят всё новые способы обмануть сложную электронику. Иногда это им удаётся. 

И последнее, задача автосигнализации – как можно дольше продержаться, когда вашу машину пытаются угнать. Многие угонщики бросают попытки угнать ваше авто, если они не могут это сделать в течение 8 – 10 минут. Кого-то и это не остановит. А есть и такие, что испугаются одного только звука сигнализации. Поэтому любая противоугонная система лучше, чем ничего.

Дата: 10 января 2014
Категория: Полезные советы
5047 просмотров
6 комментариев
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (6)
yula_66 12 марта 2014 0   0
Полезная и познавательная статья. Порадовала информация о существовании элитных противоугонных систем. Согласна с автором  в том, что подбор сигнализации полноcтью зависит от стоимости авто.  «Элитка» в его бюджетном варианте действительно будет выглядеть смешно. А вот владельцу достойной марки, считаю, просто необходимо завести прямую «телефонную связь» со своей машиной!
 
www__www__www 15 марта 2014 0   0
Я считаю, что такая система бы точно дала безопасность автомобилю. Угон автомобиля всегда был для нашей семьи очень проблематичным вопросом, так как у нас угоняли один джип и простой АУДИ. АУДИ мы свой нашли, а вот джип нет. Конечно при такой цене не каждый себе позволит такую систему приобрести, но ведь система если работает на все 100%, то она того стоит и цена будет оправдана.
iris90.00 18 марта 2014 0   0
Интересная информация. Многие пренебрегают установкой сигнализации, ел живут в небольшо городе. Там каждая машина на виду. Но у знакомых недавно так увели машину . Решили просто покататься выпившие . Побили и бросили за городом. Скупой платит дважды! Была бы хоть какая-то сигнализация, они и близко не подошли бы.
alextv2008 26 марта 2014 0   0
Бесспорно сигнализация в наше время нужна и на дешёвую машину, и уж тем более на дорогую. Но как выбрать её знает не каждый. В статье написана очень интересная классификация сигнализаций по цене, всё по полочкам: дешёвая, затем дорогая, затем "элита".  Коротко и ясно описаны их различия в зависимости от цены. 
riched96 28 июня 2014 0   0
Вот рекламируемый здесь стар лайн я ни за что не поставлю-на 2 й машине пользуюсь Шерханом-в 1м случае стояла А, теперь стоит 5й.А этот старлайн глючный донельзя.
ALEKS 23 сентября 2014 0   0
Рекомендую дублировать самую крутую сигналку--самоделкой,про неё нигде не прочитаешь и быстро не изучишь.
Ко мне обратились друзья на авто которых была обьявлена охота--после установки 2 попытки и отстали. причём штатную сигналку открыли.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте