Особенности автодисков OZ Racing

Автомобильный диск должен сочетать в себе отменное качество и современный дизайн, чтобы дополнять изначальный образ вашего автомобиля. А новые разработки и усовершенствования делаю его еще более функциональным.

Компания OZ Racing уже на протяжении 35 лет занимается производством легкосплавного диска международного уровня.

Диски OZ

Отечественные дороги находятся в таком состоянии, что приходится проявлять дополнительную заботу об уязвимых элементах своего авто. И, прежде всего, наши дороги проверяют на прочность автомобильные диски.

Современное производство различает два вида автомобильных дисков: литые и штампованные. Диски сегодня изготавливаются из различных материалов, но особую популярность и признание у автомобилистов приобрели легкосплавные диски. Они изготавливаются из прочных сплавов, изготовленных по современным технологиям, и имеют отличительную особенность – сочетают в себе прочность и небольшой вес.
Сегодня существует большое количество производителей автомобильных дисков, которые преследуют общую цель: обеспечить безопасность колесу и придать индивидуальности вашему авто.

Компания-производитель OZ Racing входит в список мировых лидеров в области продаж, инновационных технологий и специальных разработок. Компания OZ Racing изготавливает легкосплавные диски для серийных дорожных автомобилей, а так же для гоночных болидов.
История создания этой компании вплотную связана с гонками. OZ – это первые буквы фамилий основателей компании Сильвано Осиладоре и Пьетро Зен. В 1971 году Сильвано и Пьетро, которые были любителями скоростных гонок, создают легкосплавное колесо по собственной технологии. Это колесо было использовано в конструкции Mini Cooper во время гонки, которую они и выиграли. Это было первым достижением литого диска от OZ Racing.

OZ литые диски


Изначально для производства литого диска в компании использовали особые составы сплавов, постоянно совершенствуя технологию. Успешному внедрению новых технологий способствовал тот факт, что компания OZ Racing выступает поставщиком легкосплавных дисков для различных международных гоночных серий, в том числе Формула 1, Индианаполис 500, Мировой Чемпионат по Ралли, автосерия Ле-Ман. Таким образом, все усовершенствования, которые применяются компанией во время подготовок диска к гонке, используются и для изготовления автомобильных дисков под серийные автомобили. К примеру, для таких гонок, как Формула 1 и ралли требуется, чтобы колеса были легкими, не восприимчивыми к сильным механическим нагрузкам и резким изменениям температуры. Легкосплавные диски компании OZ Racing обладают всеми этими качествами, причем обыкновенный автомобилист получает такой же усовершенствованный диск, что и стандартная комплектация конвейерной модели.

Кроме того, автомобильные диски OZ Racing отличаются оригинальностью дизайна, ведь никто не будет отрицать, что автодиск – это элемент тюнинга. Над внешним видом дисков работаю известные дизайнеры Европы.

Сегодня легкосплавные диски OZ Racing входят в стандартную комплектацию таких марок, как Lamborghini, Maserati, Aston Martin, Lotus и Ferrari.
Дата: 20 августа 2009
Категория: Полезные советы
11454 просмотра
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте