Быстрое и эффективное удаление царапин с авто

Поцарапав свой или взятый на прокат автомобиль не нужно отчаиваться! Кое-какие повреждения можно починить самому. Бывает немало случаев, когда вы повредили совсем не много краски автомобиля, но это всё равно бросается в глаза. Многое можно поправить своими руками.

Поцарапав свой или взятый на прокат автомобиль не нужно отчаиваться!


Разумеется, речь пойдёт о незначительных царапинах, не задевших слой грунтовки. Выяснить это можно, взяв кусок мягкой ткани и очистив повреждение от грязи. Считайте, что вам очень повезло, если в глубине повреждения не видно грунтовки. Придётся подкрашивать, если под царапиной видна грунтовка. Если повреждение не достало до грунтовки, тогда можно его заполировать. Для этого следует приобрести несколько полезных средств для покрытия автомобиля.

Необходимо приобрести полезные средства...


Учитывая то, что не большие царапины на машинах появляются частенько, эти средства могут понадобиться не один раз. Царапины на краске имеют острые и четко выраженные края, а суть полирования в разглаживании, после чего царапины становятся не так заметны. Если же царапина глубокая, то придется начать с крупно-абразивного полироля, который можно купить в любом авто магазине. Следует использовать полироль крайне осторожно, сильно стирает краску. Вдоль царапины мягкой тканью с полиролью стираем острые края. Когда царапина стала более гладкой, переходим к более тонкому обрабатыванию. Нам понадобится мелко-абразивный полироль для наведения красоты. Остатки предыдущего полироля вытираем. Куском мягкой ткани с мелко-абразивным полиролем, кругообразными движениями полируем царапину.

Следует использовать полироль крайне осторожно...


После место, где раньше была царапина, покрываем полиролем с воском для придания блеска и защиты. Вот так без особых усилий можно самому избавиться от царапины.
Дата: 20 ноября 2009
Категория: Полезные советы
34136 просмотров
3 комментария
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
Montreal 27 августа 2010 0   0
Полнейшая пи-im!!!!!Мы это уже проходили-очередная реклама!!!Не клюйте на эту -цензура-
unreal 6 сентября 2010 0   0
реклама под видом статьи для чайников... лашары!
Finnist 4 октября 2010 0   0
Мелкие царапки без проблем затирает любая полироль, такие как от неаккуратной самостоятельной мойки машины губкой, ну а там, где прошлись гвоздем.....не спасет ничто,хотя и можно частично скрыть полиролью, растворив часть лакокрасочного покрытия на кузове. Так что доля правды и есть в этой рекламе. Ну а у кого -деньги- пожалуйста перекрашивайте деталь
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте