Logitech G25 Racing Wheel: рулить всегда, рулить везде!

Для настоящих фанатов ревущих моторов, скорости и адреналина швейцарская компания Logitech предлагает один из самых совершенных рулей для автомобильных симуляторов Logitech G 25 Racing Wheel .

Споры о том, для каких игр создаются рули, не утихают. Распространено мнение, что они предназначены исключительно для симуляторов вроде GTR, GTL, LFS. Тем не менее даже на чемпионатах можно увидеть, что для NFS иногда используют баранки. Где же правда? Мы попробовали "погонять" в LFS и в NFS Carbon.  Эти игрушки уже больше подходят для управления рулем, чем их предшественники. Кстати говоря, Carbon полностью поддерживает G25 со всеми его "наворотами" и H-образной коробкой передач – это приятно.

Руль

Ралли, шоссейные гонки и прочие серьезные симуляторы дают возможность хорошо ощутить на своей шкуре, зачем нужно сцепление и что такое на самом деле коробка передач. Удовольствие, которое получаешь при езде за рулем, описать и вовсе сложно - с кнопками не сравнить. А если еще и игра хорошая, то вы будете чувствовать по ходу машины даже эффект от смены подвесок после тюнинга – чем не здорово?  Если до этого особого интереса к таким играм не было, то можно порекомендовать GTR2, GTL, LFS (Live For Speed), TDU (Test Drive Unlimited), RBR (Richard Burns Rally), Toca Race Driver 2,3, Colin McRae Rally, RFactor, ожидаются также "Дальнобойщики 3". Производитель девайса обещает на сайте совместимость H-образной коробки и 900-градусного руля со следующими играми для ПК: rFactor, GTR2, Test Drive Unlimited, Need for Speed: Carbon, RACE: The WTCC Game, RACE: Caterham Expansion, RACE 07: The WTCC Game. Если что-то из "наворотов" не работает в серьезных симуляторах, то стоит поискать патчи – весьма вероятно, что исправить ситуацию можно. Все-таки очень многие разработчики игр ориентируются сегодня на G25.

В общем, удовольствие от "покатушек" с этим комплектом неописуемое. Правда придется к нему попривыкнуть, поврезаться на первых порах, поизучать нюансы, подобрать оптимальные настройки. Зато когда освоите его так же, как в свое время кнопки, выбрать из двух способов управления клавиатуру, наверное, и в голову не придет. В чем-то управление рулем сложнее, чем кнопками, в чем-то намного легче, но что больше похоже на правду и интереснее – это точно. 

Более подробно с обзором можно ознакомиться  здесь

Дата: 10 июля 2009
Категория: Официально
9135 просмотров
3 комментария
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
антон 22 декабря 2009 0   0
КУПЛЮ - Logitech G-25 бу в хорошем состоянии за =5,500р. Пенза.>> auton74@gmail.com
Ещё может и Соню плэй стэйшн-3 , тоже бу 40 или 80 Гб. - мона без джойстика и в не торговом виде , но в исправном состоянии --(находил такую за 7.000руб.-денег не хватило)...
Можно и NFS - shift подержанную для SP-3, ещё какие нибудь гонки-игры (только автомобили- без стрельбы) 2006 - 08 годов....
Abdel-rakhman 19 июня 2010 0   0
ПРОДАМ Logitech G-25 В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ С ДИСКАМИ И СО ВСЕМИ ШНУРАМИ В КОРОБКЕ! ЦЕНА 5500! СТ М ВЛАДЫКИНО! СРОЧНО!!!
Михаил 3 июля 2010 0   0
Abdel-rakhman,
руль продали?

моб 8-929-662-10-02
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте