Грузовые перевозки и реальности нашего дня

На сегодняшний день такой вид деятельности, как перевозка грузов, является обязательной частью нашей жизнедеятельности. Грузы можно транспортировать в любое место, независимо от объема и размеров.

Способов для этого предоставляется очень много - это и международные авиаперевозки, и железнодорожные контейнерные перевозки, и морские контейнерные перевозки и так далее. Раньше приходилось ждать долгие недели, а то и месяцы или годы, пока груз дойдет до получателя, в особенности если его отправляли из одного конца мира в другой. В наше время сроки перевозки сократились до минимума.

Перевозка грузов происходит любым выгодным для клиента способом. Конечно же, все еще зависит и от сроков, места доставки и объема транспортируемого груза. Контроль за транспортными услугами осуществляет диспетчер грузоперевозок, но возможно и следить за отправкой, транспортировкой и доставкой грузов с помощью Интернета. Это позволяет четко координировать процесс движения товаров. Таможенное оформление легко осуществляется в удобном для получателя режиме при пересечении границ, согласно международным правилам Инкотермс. Диспетчер грузоперевозок отвечает за маршрут следования груза и устанавливает подходящий путь транспортировки.


В наше время наиболее востребованы международные перевозки крупногабаритных грузов, а именно автотранспортные на короткие расстояния и контейнерные перевозки грузов морем на дальние расстояния. Есть еще орган контроля груза - это транспортная экспедиция. Она предоставляет экспедиторские услуги: проверка правильности оформления транспортной документации, слежение за целостностью и сохранностью груза во время его доставки от отправителя к получателю, экспедирование грузов.

Грузовые авиаперевозки - это более дорогостоящий способ доставки грузов, особенно крупногабаритных или опасных, но зато и самый быстрый.

Применять перевозку при помощи железнодорожного транспорта предпочтительнее тогда, когда получатель груза находится вблизи от железнодорожных грузовых терминалов. В правилах Инкотермс все указано довольно подробно.

Сегодня грузоотправитель имеет большой выбор компаний по доставке грузов любым удобным для Вас способом.



Дата: 20 августа 2008
Категория: Грузоперевозки
5970 просмотров
1 комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
Анатолий 1 июля 2012 0   0
Хотелось бы рассказать о компании ООО «Рейл Карго» ИНН компании 7714606791.Компания осуществляет грузоперевозки, рассказали о компании знакомые, дали положительный отклик, и потому как быстро нужно было забрать груз из Китая и доставить его в Россию, решил сотрудничать. С директором Билык Андреем Трофимовичем договорились, что груз приедет в Россию через 30 дней, приехал через 35, извинились, сказали, что задержки на границах, и таможнях. Груз приехал без боев и повреждений, доставка на хорошем уровне. Как идет продвижение груза можно уточнить по телефонам компании, либо по электронной почте, легко быстро и удобно. В общем, компания неплохо справляется со своими обязанностями, остается свести к минимуму время, потраченное на доставку. Сотрудничать с компанией буду и в дальнейшем, но требования по срокам доставки буду пересматривать.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте