Saab - первые официальные фото модели 9-5 2010 года

Первый показ автомобиля Saab 9-5 запланирован на франкфуртский автосалон, но, как обычно, увидеть фотографии можно гораздо раньше. В общем и целом, дизайн Saab 9-5 не сильно изменился со времен концепта – окрашенные в черный цвет стойки, новая диодная оптика в задних фонарях.

saab


Если сравнивать с предыдущими моделями, внутри новинка получила новые варианты отделки и современную электронику. В списке дополнительных опций на Saab 9-5 числятся мультимедийная система для задних пассажиров, аудиосистема Harman Kardon, би-ксеноновые головные фары, чип-ключ и 8-дюймовая навигация от Panasonic.

saab


Основанный на платформе Epsilon II от GM, Saab 9-5 имеет колесную базу длиной 2,84 метра. Исходя из этого, можно предположить, что места для пассажиров в этой модели более чем достаточно. Длинная база отразилась и на размере багажника – 513 литров.

saab


Линейка двигателей представлена тремя турбированными бензиновыми моторами (1,6 литра с 160 л.с., 2 литра с 210 л.с. и 2,8-литровый V6 с 300 л.с.), а также двумя дизельными агрегатами (2-литровые с 160 и 190 л.с.). Позднее ожидается вариант с гибридным мотором.

saab


Продажи нового автомобиля Saab 9-5 в Европе начнутся в апреле 2010 года. Купить авто можно будет по цене от 35 тысяч евро.

saab


Напомним, что в данный момент решается вопрос о продажи компании Saab. Наиболее возможным из вариантов является переход компании под управление другого шведского производителя Koenigsegg, который сейчас выпускает суперкары.

Дополнительный фото автомобиля


saab


saab


saab


saab


saab


saab


saab


saab


Дата: 23 июля 2009
Категория: Автомобили
6906 просмотров
2 комментария
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
Вова 24 июля 2009 0   0
Супер автомобиль, внешний вид вообще отпад. Я просто фанат Saab :) Будем ждать обзоров авто и тест-драйвы.
Юрий 24 июля 2009 0   0
Осталось ждать всего до 2010 =) Достойная смена моему старому 9-5, коплю деньги!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте