Porsche Boxster Spyder – доступная мечта!

Boxster Spyder – новый автомобиль, который компания Porsche называет эффектным, мощным, легким и открытым. Действительно новый спорткар является самым легким автомобилем среди всего модельного ряда Porsche.

Его вес -1 275 кг, по своим характеристикам автомобиль можно лишь сравнить с известным прототипом RS Spyder Le Mans Prototype. Новый спорткар является третьей модификацией версии Boxster (Boxster и Boxster S), и отличается он от своих предшественников, прежде всего, наличием складной крыши.

Porsche Boxter Spyder


Такая легкая и мягкая крыша позволит пассажирам авто не обращать внимание на солнце, снег, ветер и дождь. Внешний экстерьер автомобиля можно сравнить с моделью Porsche Carrera GT, ведь необычные боковые стекла и силуэт автомобиля придает Boxster Spyder форму настоящего спортивного автомобиля.

Porsche


Давайте посмотрим, что же находится в сердце спорткара. Автомобиль Porsche Boxster Spyder имеет модернизированный 3,4 – литровый двигатель с системой прямого впрыска топлива, который расположен перед задней осью автомобиля. Мощность автомобиля также увеличилась на 10 л.с. по сравнению со своим предшественником версии Boxster S, теперь она составляет 320 л.с. Отметку в 100 км/ч автомобиль преодолевает за 4,8 секунды.

Boxter


Спорткар имеет Porsche-Doppelkupplungsgetriebe трансмиссию с двойным сцеплением. Средний расход топлива на 100 км дороги равен 9,3 литра, максимальная скорость автомобиля 267 км/ч. Линейка автомобилей Porsche Boxster является частью истории, которую создали легендарные автомобили 550 Spyder еще в 1953 году. Тогда и появились первые родстеры с чуткой управляемостью, средним расположением двигателя и небольшим весом. Эти автомобили использовались не только на спортивных треках, но и на обычных дорогах.

Porsche Boxter


Официально модель Porsche Boxster Spyder будет представлен в декабре текущего года на Автосалоне в Лос-Анджелесе. Начало продаж – февраль 2010 года, цена новинки для России будет начинаться от 125 000 $.
Дата: 11 ноября 2009
Категория: Автомобили
3274 просмотра
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте