Porsche представляет новые модели 911 Carrera 4 и 911 Targa 4 с полным приводом

Автомобили с полным приводом предпочитают более трети всех покупателей Porsche 911. Но-вые Porsche 911 Carrera 4 и 911 Targa 4, как и остальные «девятьсот одиннадцатые» нового поколения, могут похвастаться возросшим уровнем динамических характеристик и комфорта: их инновационные двигатели с турбонаддувом сочетают в себе возросшую мощность со сни-женным уровнем расхода топлива, а доработанная система полного привода обеспечивает дополнительную разгонную динамику и безопасность в сложных дорожных условиях.

Новые Porsche 911

Кроме того, адаптивная ходовая часть PASM с уменьшенным на 10 мм в стандартном режиме дорож-ным просветом позволяет добиться еще большего диапазона настроек и гарантировать опти-мальные характеристики в любой ситуации — от гоночных заездов на треке до спокойных про-должительных путешествий. Доступная в качестве опции для моделей Carrera 4S система управления задними колесами позволяет дополнительно раскрыть впечатляющие динамические качества автомобиля. В салоне за расширенные возможности связи и развлечений «девятьсот одиннадцатого» теперь отвечает входящий уже в стандартное оснащение коммуникационный центр Porsche (PCM) с интуитивным управлением и мультисенсорным дисплеем.

Новые Porsche 911

Полноприводные модели получили не только все визуальные изменения Porsche 911 Carrera нового поколения, но и ряд особых отличительных элементов. Например, светодиодная полоса между задними фонарями отличается уникальным трехмерным дизайном. При включении фонарей свет усиливает ощущение глубины. Кроме того, данная полоса подчеркивает фирменную черту всех полноприводных «девятьсот одиннадцатых» — расширенные на 44 мм задние колесные арки. Дополнительные отличительные особенности Porsche 911 нового поколения включают в себя новые передние фары с четырехточечными ходовыми огнями, ручки дверей без выемок, а также заднюю крышку обновленного дизайна с вертикальными ламелями и новыми задними фонарями с фирменными четырехточечными стоп-сигналами.

Новые Porsche 911

Усовершенствования внешнего вида коснулись и элегантного кузова Porsche 911 Targa. Его уникальный дизайн по-прежнему с первого взгляда отличает его от моделей с кузовами купе и кабриолет, сочетая в себе классическую элегантность и особое удобство управления сдвижной крышей. Как и у легендарного оригинального «девятьсот одиннадцатого» в кузове «тарга», на месте центральных стоек обновленной модели располагается особая широкая дуга, секция крыши над передними сиденьями выполнена сдвижной, а панорамное заднее стекло «опоясывает» кузов без задних стоек. Единственного нажатия кнопки достаточно, чтобы открыть или закрыть крышу — при этом в открытом положении она компактно размещается за задними сиденьями.

Еще более высокая разгонная динамика при сократившемся на 12 % расходе топлива

Усовершенствованные оппозитные двигатели вобрали в себя весь более чем 40-летний опыт инженеров Porsche в создании турбированных двигателей — как для спортивных болидов, так и для серийных спорткаров. В результате все модели 911 Carrera нового поколения могут похва-статься впечатляющей мощностью, эмоциональным характером и невероятной экономично-стью. Благодаря использованию двух турбонагнетателей шестицилиндровые двигатели 911 Carrera 4 и 911 Targa 4 рабочим объемом 3 литра обладают мощностью 370 л.с. (272 кВт) и обеспечивают крутящий момент 450 Нм. Мощность моделей с литерой «S» при этом увеличи-лась до 420 л.с. (209 кВт), а крутящий момент — до 500 Нм. Таким образом, прирост в обоих случаях составляет 20 л.с. (15 кВт) — это стало залогом возросших динамических характери-стик, и, как следствие, еще более эмоционального характера автомобиля. Дополнительную мощность моделей «S» обеспечивают турбонагнетатели с модифицированными компрессора-ми, особая выхлопная система, а также настроенная особым образом система управления дви-гателем.

Новые Porsche 911

В сочетании с новой системой полного привода с электрогидравлическим управлением Porsche 911 Carrera 4 впервые демонстрирует более высокую динамику ускорения, чем его заднепри-водные собратья. Оснащенный опциональным пакетом Sport Chrono и автоматической коробкой передач PDK Porsche 911 Carrera 4 разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 4,1 секунды (на 0,4 секунды быстрее предшественника), а модификации Carrera 4S на это требуется еще на 0,3 секунды меньше — 3,8 с. Модели S в кузове «кабриолет» и 911 Targa 4 ускоряются до 100 км/ч всего на мгновение — 0,2 с — медленнее, чем соответствующим образом оснащенные модели в кузове «купе». Максимальная скорость варьируется в зависимости от модификации и осна-щения и составляет от 287 км/ч до 305 км/ч.

По уже сложившейся традиции каждое последующее поколение двигателей Porsche сочетает в себе возросшую мощность со сниженным уровнем расхода топлива. И новейшие модели не стали исключением: Porsche 911 Carrera 4 Cabriolet с АКПП PDK расходует на 0,8 л/100 км меньше по сравнению с предшественником (7,9 л/100 км). Наиболее заметно возросла топлив-ная эффективность моделей 911 Carrera S Cabriolet и 911 Targa 4S, оснащенных коробкой пе-редач PDK — на 1,2 л/100 км с расходом всего 8,0 л/100 км.

Новые Porsche 911

Унаследовано от Porsche 918 Spyder: пакет Sport Chrono с переключателем режимов движения

В сочетании с опциональным пакетом Sport Chrono новые модели 911 Carrera впервые осна-щаются переключателем режимов движения на рулевом колесе, который заимствован у ги-бридного суперспорткара 918 Spyder. Переключатель режимов движения выполнен в виде по-воротного кольца с четырьмя позициями для включения четырех режимов движения: «Normal», «Sport», «Sport Plus» и «Individual». Последний позволяет водителю в зависимости от ком-плектации автомобиля сконфигурировать свою собственную, индивидуальную настройку авто-мобиля (например, активная подвеска PASM, активные опоры двигателя, алгоритм переключе-ния передач PDK и спортивная выпускная система). В сочетании с трансмиссией PDK переклю-чатель режимов движения имеет еще одну дополнительную кнопку, так называемую «Sport Response». При ее нажатии привод автомобиля заранее настраивается на максимально воз-можное ускорение (на 20 секунд), например, перед выполнением обгона. Для этого включается оптимальная передача, и система управления двигателем на короткое время настраивается на еще более быстрые реакции.

Новые Porsche 911

Серийно: модернизированная активная подвеска PASM с занижением кузова на десять миллиметров

Porsche 911 Carrera с полным приводом олицетворяет собой эталонное сочетание спортивной динамики, курсовой устойчивости и максимальной безопасности. Новое поколение автомоби-лей поднимает планку всех этих характеристик на еще более высокий уровень. Система полно-го привода с электрогидравлическим управлением благодаря использованию технологий моде-ли 911 Turbo еще более оперативно и точно реагирует на любые дорожные ситуации. Благода-ря этому, в частности, повышается устойчивость автомобиля при экстремально динамичном движении — не в ущерб феноменальной маневренности. Доработанная система полного при-вода идеально сочетается с ходовой частью, оснащенной системой регулировки жесткости амортизаторов PASM (Porsche Active Suspension Management) с новой настройкой, и с заниже-нием кузова на десять миллиметров. Данная уникальная ходовая часть, впервые устанавлива-емая на все модели Carrera уже в серийной комплектации, дополнительно повышает курсовую устойчивость при скоростном прохождении поворотов. Одновременно новое поколение амортизаторов с еще более широким диапазоном рабочих характеристик с одной стороны повышает комфорт, более чутко реагируя на неровности проезжей части, а с другой — улучшает контакт колес с дорогой при динамичном стиле вождения.

Новые Porsche 911

911 Carrera S в качестве опции может оснащаться активной системой управления задними ко-лесами, получая таким образом в свое распоряжение технологию ходовой части от моделей 911 Turbo и 911 GT3. В этой комплектации «девятьсот одиннадцатый» отличается еще большей динамикой и точностью прохождения поворотов и более устойчив при перестроении на высоких скоростях. Одновременно с этим он впечатляет своей маневренностью в условиях городского движения благодаря уменьшенному на 0,4 метра диаметру разворота. Об улучшенной управляемости автомобиля водитель может судить уже по новому поколению рулевых колес, дизайн которых повторяет дизайн рулевого колеса 918 Spyder. Диаметр обода базового рулевого колеса 375 миллиметров, опционального спортивного рулевого колеса GT — 360 миллиметров. Для неограниченной практичности в повседневной эксплуатации Porsche предлагает гидравлическую систему подъема передней части кузова с подъемными цилиндрами, интегрированными в амортизационные стойки передней оси. При нажатии на кнопку дорожный просвет под передней спойлерной кромкой спустя пять секунд увеличивается на 40 миллиметров, чтобы автомобиль не зацепил носовой частью при проезде, например, по крутым рампам в многоэтажных гаражах.

Новая система развлечения и связи: коммуникационный центр PCM с мультисенсорным дисплеем и новыми функциями

Новые Porsche 911

В серийную комплектацию новых моделей входит новое исполнение коммуникационного центра Porsche Communication Management (PCM), включающее в себя ряд новых функций и 7-дюймовый мультисенсорный цветной экран, расположенный в центральной консоли. Также в стандартное оснащение входит новая навигационная система, позволяющая осуществлять управление при помощи мультисенсорных жестов аналогично смартфону. Так, например, воз-можен даже рукописный ввод. В распоряжении водителя имеется система информирования о дорожном движении в реальном времени, обеспечивающая быстрый обзор транспортной об-становки и динамическую корректировку маршрута. Скорость, удобство и функциональность подключения мобильных телефонов и смартфонов также были существенно улучшены — те-перь это можно сделать с помощью WiFi, Bluetooth или USB-кабеля. Благодаря этому обеспе-чивается не только удаленный доступ к данным автомобиля, но и возможность использования таких онлайн-сервисов, как, например, Google Street View или потоковое интернет-радио. Ряд доступных сервисов и услуг постоянно пополняется и расширяется.

Новые Porsche 911

Продажи новых Porsche 911 Carrera 4 и 911 Targa 4 стартуют в Беларуси в начале 2016 года.

Дата: 8 октября 2015
Категория: Автомобили
2782 просмотра
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте