Новый представитель семейства GT от Porsche

В семействе автомобилей GT от Porsche пополнение – новый Cayman GT4. Компания Porsche впервые представляет спортивную модификацию модели Cayman с компонентами спорткара 911 GT3. Новый Cayman GT4 устанавливает новые стандарты динамики в своем классе: время прохождения знаменитой «Северной петли» трассы «Нюрбургринг» составляет 7 минут 40 секунд. Кроме того, эта модель является доказательством того, что компания Porsche продолжает программу создания экстремальных двухдверных спорткаров в своем отделении «Motorsport» в Вайссахе.

Новый представитель семейства GT от Porsche

Двигатель, шасси, тормозная система и аэродинамика кузова Cayman GT4 нацелены на достижение максимальной динамики. При этом новая флагман-ская версия этой модели по-прежнему предлагает практичность и комфорт по-вседневной эксплуатации, типичные для спортивных купе Porsche.

Porsche Cayman GT4

Porsche Cayman GT оснащен 3,8-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем мощностью 385 л.с. – это модифицированная версия двигателя модели 911 Carrera S. Мотор скомпонован с 6-ступенчатой механической ко-робкой передач, установленной на динамических опорах. Cayman GT4 разгоня-ется с места до 100 км/ч за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 295 км/ч. Средний расход топлива в цикле NEDC составляет 10,3 литра на 100 км. Шасси – с заниженной на 30 мм подвеской и мощной тормозной системой – практически полностью состоит из компонентов, позаимствованных у модели 911 GT3.

Салон автомобиля Porsche Cayman GT4

Готов к гоночной трассе: первый Porsche Cayman с прижимной силой на обеих осях

Внешне Cayman GT4 заметно отличается от других версий своего семейства. Крупные воздухозаборники спереди и большое фиксированное антикрыло сза-ди являются частью аэродинамического обвеса, который обеспечивает допол-нительную прижимную силу. Под заказ Cayman GT4 можно еще больше адап-тировать для гоночных трасс. Список опций включает в себя карбон-керамическую тормозную систему PCCB, интегральные сиденья из карбона, модифицированный пакет «Sport Chrono Package» с уникальным приложением «Track Precision» и пакет «Club Sport Package». 

Porsche Cayman GT4

Интерьер Cayman GT4 нацелен на то, чтобы предоставить водителю и пасса-жиру чистое наслаждение драйвом. Спортивные сиденья, обтянутые кожей и «алькантарой», обеспечивают превосходную боковую поддержку. Новое ком-пактное рулевое колесо GT4 гарантирует идеальный контроль над автомоби-лем и четкую обратную связь. 

Porsche Cayman GT4

Среднемоторный Cayman GT4 сконструирован по тому же принципу, что и экс-тремальный 911 GT3, и воплощает в себе наследие знаменитых моделей 904 GTS, 911 GT1, Carrera GT и 918 Spyder. Автомобили GT от Porsche по-прежнему обеспечивают наиболее эмоциональную связь между повседневной эксплуатацией и гоночной трассой, которая сконцентрирована в фирменном девизе компании: «Intelligent Performance». По статистике, четыре из пяти вла-дельцев спорткаров Porsche периодически выезжают на них на гоночные треки.

Салон

Новый Porsche Cayman GT4 отпразднует свою мировую премьеру в начале марта на автосалоне в Женеве. Прием заказов уже открыт, а первые автомоби-ли поступят к официальным дилерам Porsche в конце марта.

Дата: 4 февраля 2015
Категория: Автомобили
3744 просмотра
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте